姓  名:
刘女士 (ip:111.78.208.230)
提交时间: 2018-02-07 受理编号: SZ201802079548
主  题: 关于在鹰潭市高新经济开发区万宝至路江西凯斯通环保公司的烟囱污染严重
咨询类型: 投诉 受理单位: 市环保局
内  容: 领导,您好!在工业园区万宝至路江西凯斯通公司为烟囱排放污染相当严重,附近周边居民及白露小学都可以闻见浓浓的二氧化硫的味道。这种化学物质在医学上面是会致癌的。每逢周末或者阴雨天气都在偷偷排放,希望领导们关注一下,这个是严重影响老百姓及祖国花朵的身体健康。谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-02-07
回  复: 接到投诉后,高新分局执法人员立即赶到鹰潭凯斯通新能源科技有限公司进行调查,该厂“年产10万吨生物质燃料项目”的环境影响报告表于2016年3月获得了鹰潭市环境保护局的批复,并于2016年10月底聘请了具有第三方监测资质的单位(福建九五环境监测有限公司)进行了竣工环境保护验收监测。经监测,该项目符合《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)二级浓度和速率排放要求。执法人员要求该企业对厂区的无组织排放恶臭气体进行监测,该企业监测后的数据表明,无组织排放废气结果符合《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)表1中二级新扩改建标准。经执法人员对该企业的现场检查发现,原料堆放场不规范,部分原材料露天堆放,堆放的木屑受潮后发酵会产生刺鼻气味。执法人员要求该企业立即对露天堆放的部分原材料进行全面覆盖,并限期清理干净。该公司负责人表示露天堆放的原材料会在2018年2月10日前全部清理干净(2月11日高新分局执法人员到现场进行查看,已清理干净),若市民对凯斯通排放情况仍有疑问,欢迎到该公司现场进行参观。联系电话13967782915潘经理。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@浙江快乐12选5遗漏 www.qcvyaf.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦
香港六合彩开奖现场 重庆幸运农场在线计划 东宝重庆时时彩软件 财猫彩票 2358韩国百货是真的吗,加拿大28,新加坡买iphone8,河内快乐8
广西快三手机预测软件 安徽体彩11选5走势图 吉林11选5虚拟 北京快三走势图今天计划 全球彩票